Llega una nueva jornada a Footters con 60 partidos en directo entre 2ªB, 3ª y Reto Iberdrola. El sábado veremos 18 partidos de los que podemos destacar el Real Valladolid B vs. CyD Leonesa, Real Murcia vs. Linares Deportivo y el derbi cántabro CD Laredo vs. Real Racing Club.
El domingo tendremos el resto de la jornada, donde veremos grandes partidos como es el CD Guijuelo vs. RC Deportivo, nuestro partidazo de la jornada. También tenemos otros encuentros destacados como el Recreativo de Huelva vs. RB Linense, CD Badajoz vs CP Villarrobledo o CE L’Hospitalet vs. FC Barcelona B.
¡Y recuerda que ahora ahora puedes vivir la jornada de fin de semana en Footters por sólo 3,99€!
Estos son los partidos que podrás ver:
SÁBADO 21
2ªB
12:00 horas | Grupo II SUB B | CD EBRO | CD TUDELANO |
15:30 horas | Grupo I SUB B | REAL VALLADOLID B | CYD LEONESA |
15:45 horas | Grupo I SUB B | REAL SPORTING GIJON B | CD LEALTAD |
16:00 horas | Grupo IV SUB B | BETIS DEPORTIVO | UCAM MURCIA |
16:00 horas | Grupo IV SUB B | CÓRDOBA | SEVILLA ATLETICO |
16:30 horas | Grupo III SUB B | ATZENETA UE | VILLARREAL CF B |
17:00 horas | Grupo II SUB B | UD MUTILVERA | CA OSASUNA B |
17:00 horas | Grupo III SUB A | FC ANDORRA | UE OLOT |
17:00 horas | Grupo IV SUB B | REAL MURICA CF | LINARES DEPORTIVO |
18:00 horas | Grupo I SUB B | BURGOS CF | CD MARINO LUANCO |
18:30 horas | Grupo II SUB A | CD LAREDO | REAL RACING CLUB |
19:00 horas | Grupo V SUB A | REAL MADRID CASTILLA | NAVALCARNERO |
3ª División
18:00 horas | 3ª Grupo 6 SUB A | C.D. Acero – | U.D. Alzira |
16:00 horas | 3ª Grupo 4 SUB B | Lagun Onak, C.D. | Anaitasuna, C.D. |
16:00 horas | 3ª Grupo 8 SUB A | SALAMANCA CF UDS “B” | C.D. PEÑARANDA BRACAMONTE |
16:00 horas | 3ª Grupo 8 SUB B | C.D. LA GRANJA | C.D. CEBREREÑA |
DOMINGO 22
2ªB
11:00 horas | Grupo IV SUB A | CADIZ CF B | CD MARINO |
12:00 horas | Grupo II SUB B | SD TARAZONA | C HARO DEPORTIVO |
12:00 horas | Grupo III SUB A | AE PRAT | CF BADALONA |
12:00 horas | Grupo III SUB A | UE LLAGOSTERA | RCD ESPANYOL B |
12:00 horas | Grupo IV SUB A | LAS PALMAS ATLETICO | SAN FERNANDO CD |
12:00 horas | Grupo IV SUB A | RECREATIVO DE HUELVA | RB LINENSE |
12:00 horas | Grupo IV SUB A | ATLETICO SANLUQUEÑO | MARBELLA CF |
12:00 horas | Grupo IV SUB A | ALGECIRAS CF | UD TAMARACEITE |
12:00 horas | Grupo V SUB A | RAYO MAJADAHONDA | UD POBLENSE |
12:00 horas | Grupo V SUB A | CD LAS ROZAS | C ATLETICO DE MADRID B |
12:00 horas | Grupo V SUB B | VILLARRUBIA CF | UD MELILLA |
12:00 horas | Grupo V SUB B | CD BADAJOZ | CP VILLARROBLEDO |
12:00 horas | Grupo V SUB B | UD SOCUELLAMOS | AD MERIDA |
16:00 horas | Grupo I SUB A | UNIONISTAS DE SALAMANCA CF | CORUXO FC |
16:30 horas | Grupo II SUB A | DEPORTIVO ALAVÉS “B” | SD AMOREBIETA |
16:30 horas | Grupo III SUB B | CD ALCOYANO | ATLETICO LEVANTE UD |
17:00 horas | Grupo I SUB A | CD GUIJUELO | RC DEPORTIVO DE LA CORUÑA SAD |
17:00 horas | Grupo II SUB A | SD LEIOA | BILBAO ATHLETIC |
17:00 horas | Grupo II SUB A | BARAKALDO CF | ARENAS CLUB |
17:00 horas | Grupo II SUB B | SD LOGROÑES | CD CALAHORRA |
17:00 horas | Grupo II SUB B | CD IZARRA | SD EJEA |
17:00 horas | Grupo III SUB A | CE L´HOSPITALET | FC BARCELONA B |
17:00 horas | Grupo IV SUB B | LORCA DEPORTIVA | YECLANO DEPORTIVO |
17:00 horas | Grupo IV SUB B | CE EL EJIDO | RECREATIVO GRANADA |
17:00 horas | Grupo V SUB B | EXTREMADURA UD | CF TALAVERA DE LA REINA |
17:00 horas | Grupo V SUB B | CD DON BENITO | CF VILLANOVENSE |
3ª División
15:30 horas | 3ª Grupo 3 SUB A | S.D. TORINA | U.M. ESCOBEDO |
16:00 horas | 3ª Grupo 7 SUB A | R.S.D. ALCALA S.A.D. | RAYO VALLECANO DE MADRID “B” |
16:00 horas | 3ª Grupo 17 SUB B | CALAMOCHA C.F. | SARIÑENA-C.D. |
16:30 horas | 3ª Grupo 2 SUB B | L´ENTREGU C.F. | CONDAL C.F. |
16:30 horas | 3ª Grupo 9 SUB A | U.D. ALMERIA S.A.D. | LOJA C.D. |
16:30 horas | 3ª Grupo 13 SUB A | CLUB ATLETICO PULPILEÑO | C.D. BULLENSE BIFIBRA |
16:30 horas | 3ª Grupo 16 SUB B | PRADEJON | RIVER EBRO |
16:30 horas | 3ª Grupo 17 SUB A | MONZON-ATLETICO | TAMARITE-C.D. JUVENIL |
15:45 horas | 3ª Grupo 2 SUB B | C.D. COLUNGA “A” | E.I.SAN MARTÍN R.A. “A” |
17:00 horas | 3ª Grupo 3 SUB B | S.D. TEXTIL ESCUDO | C.D. CAYON |
17:00 horas | 3ª Grupo 4 SUB B | Vitoria C.D. | Cultural Deportiva Durango, S. |
17:00 horas | 3ª Grupo 8 SUB B | ARANDINA C.F. | C.D. BURGOS C.F. PROMESAS |
17:00 horas | 3ª Grupo 14 SUB B | C.PVO. ARROYO “A” | C.P. CACEREÑO SAD “A” |
17:00 horas | 3ª Grupo 16 SUB A | ALFARO | ARNEDO |
18:00 horas | 3ª Grupo 6 SUB B | Crevillente Deportivo | C.D. Eldense |